Самому продаваемому в США спорткару американские журналисты предпочли Mustang

20-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Довольно известный американский журнал Consumer Reports в своем сравнительном тесте автомобиля Mustang от компании Ford и машины Camaro от известного производителя Chevrolet победу присудил первому из этих автомобилей. Основной довод у журналистов этого издания такой: Chevrolet – это достаточно новый автомобиль на рынке, а поэтому достоверных данных о его надежности у журналистов издания пока нет. Несмотря на то, что эксперты этого издания отдали предпочтение машине Mustang от компании Ford, автомобиль Camaro от производителя Chevrolet у рядовых американцев пользуется большим спросом и, тем самым, именно он считается самым продаваемым в Соединенных штатах спортивным автомобилем.

Оба тестируемых автомобиля оснащены двигателями на шесть цилиндров. Под капотом автомобиля от компании Ford был установлен 305-ти мощный агрегат на 3,7 литров. Что же касается машины от компании Chevrolet, то ее мотор имеет мощность в 32 лошадиных силы и объем в 3,6 литров. Кстати, у машины Chevrolet есть и впрыск топлива (для модельного ряда машин 2011 отдача агрегата за счет этого увеличена с 304 лошадиных силы).

Испытатель Джейк Фишер, который проводил оценку для журнала Consumer Reports, заявил: «Автомобль Mustang превосходит машину Camaro практически по всем показателям. Это авто и быстрее, и экономичнее, тогда как в Chevrolet ощущения такие, как будто бы ты оказался в пещере». Дэвид Чемпион – руководитель автомобильного отдела Consumer Reports, добавил: «Mustang – это, несомненно, более живой автомобиль и именно от его вождения ты получаешь больше удовольствия». Эксперты, заявляя, что Ford, по их мнению, более «проворное» авто, уточнили, что в этом не последнюю роль сыграл на 136 килограммов больший вес Camaro, сравнимо с Mustang.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика