Самые распространенные автоприметы

08-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Водители, особенно те, кто зарабатывает этим занятием на жизнь, суеверны ничуть не меньше, чем актеры. Причем если в обычной жизни такие люди суеверностью не отличаются, то в отношении своей машины они готовы соблюдать даже самые замысловатые ритуалы. Так, к примеру, вы могли наблюдать, как после того, как черная кошка появляется на проезжей части, решительно все водители сразу же меняют траекторию своего движения. Еще более распространенная примета – креститься, став свидетелем аварии. Причем крестятся даже те водители, которые «на суше» в Бога не верят…

В общем, есть еще одна примета, которая бытует решительно среди всех водителей: чужому горю за рулем ни в коем случае нельзя радоваться, ведь иначе вы рискуете накликать на себя беду.

Также многие водители верят, что от аварии на дороге и иной беды их защитят специальные амулеты или иконки, наклеенные на лобовое стекло. Не брезгуют автовладельцы и булавками, прикалывая их к своему сиденью, и надеясь на защиту от «плохого глаза». Другие же, напротив, считают, что иконки на лобовом стекле – это к несчастью и даже не садятся в машины с такими атрибутами.

Особо важная примета среди водителей – нельзя ставить в свой автомобиль деталь с разбитой или же угнанной машины. Это очень плохая предмета, ведь она сулит ту же беду, которая приключилась с бывшим автомобилем.

Распространяется примета, относительно человека, перешедшего дорогу с пустым ведром, и на водителей. Так, согласно с этой приметой, такой «пешеход» сулит «пустую» поездку.

Есть и еще одна шуточная примета, которая, к сожалению, почему-то часто становится правдивой. Эта примета гласит: помыть автомобиль – к дождю.

И еще – водители никогда не говорят, к какому времени они приедут, ведь дорога не любит самонадеянных.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика