Сегодня планируется рекорд по пробкам в Москве!

22-Дек-2011 Главная / Автомобильные новости

Вечерняя столица Российской империи покрывается плотным слоем снега. Такая зимняя погода приводит в нервозное состояние всех без исключения водителей, которым приходится стоять в долгих пробках, слушать радио, звонить по телефону или просто ругаться (зависит от интеллекта). Так вот, сегодняшним, в общем-то хорошим вечером, рекорд по пробкам в Москве может быть успешно побит.

Сильные снегопады приведут к значительному ухудшению обстановки на автомобильных дорогах, предупреждает ГИБДД, потому что даже утром дороги уже были загружены почти по максимуму.

Сейчас можно наблюдать глобальные проблемы по всем основным магистралям российской столицы. МКАД не является исключением, на карте пробок уже сейчас многие отрезки окрашены красным цветом.

Тем, кто сегодня может обойтись общественным транспортом, прокатившись на маршрутке или спустившись под землю в метро,  сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют,  чтобы сегодня вечером постарались не пользоваться автомобилями. Вопрос в том, что ставшие привычными пробки  на дорогах, очень сильно мешают уборке снега, покров которого становится все толще и толще. Так,  за прошедшие сутки по сообщениям синоптиков в столице выпала норма осадков, которая соответствует пятидневной норме.

Как заявил столичный департамент ЖКХ  и благоустройства Москвы в лице своего руководителя Цыбина Андрея, все действия департамента направлены на улучшение дорожной обстановки, в чем в первую очередь заинтересованы сами водители. Была высказана просьба ко все автолюбителям, чтобы они особенно внимательно следили за знаками «четная и нечетная стоянка», а также не препятствовали, а способствовали продвижению снегоуборочной техники.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика