Секреты убеждения детей по поводу использования автокресла

01-Июн-2012 Главная / Автомобильные новости

Общеизвестно, что некоторые родители идут на поводу у детишек и разрешают им не сидеть в автокресле лишь потому, что малыш попросту не желает этого делать. Некоторые предпочитают уступить малышу, чем «нарваться» на банальную детскую истерику, и таким образом испортить начало дня.

Заметим, что нередко банальные попытки посадить деток в автокресло, заканчиваются истериками, которые усугубляются в том случае, если родители пристегивают маленькую «личность» ремешками безопасности. Уточним, что такая сложность, как правило, не возникает лишь в том случае, если привычка пристегиваться прививается детенышу с младенчества, ремни ведь используются и в автолюльке, и затем в коляске, и на первом детском велосипедике. Заметим, что во всем цивилизованном мире деток стараются пристегиваться с детских лет, дабы потом во взрослом возрасте, когда они сами садятся за руль с этим проблем не возникало. Примечательно, что не возникает истерик и у тех детей, которые видят пример родителей. Если папа и мама в автомобиле пристегнуты всегда, то и малыш воспримет ремни как должное.

Если же время упущено, приходится искать другие пути. Итак, если ни уговоры, ни крики не помогают, можно, к примеру, закрепить на спинке водительского сиденья DVD-проигрыватель (портативный) и во время поездок включать диски с мультиками. Понятно, что рефлекс (автокресло – пристегивание – мультики) сработает и от крепления ремнями дискомфорт уйдет.

Если такие кардинальные меры недоступны, превращайте каждую поездку в какую-либо игру, которая поможет устранить «бунт на корабле». Это может быть и превращение автомобиля в сказочный автобус с оплачиванием проезда отгадыванием загадок и выдумывание необыкновенный историй про объекты, которые мелькают за окном, и розыск чего-то на определенную букву. Вариантов масса, нужно лишь проявить сообразительность и захотеть сделать путешествие увлекательным. Можно отвлекать детей книжками-раскрасками, игрушками, песнями или сказками (диски с аудиокнигами продаются буквально на каждом шагу и недорого стоят).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика