Spider в содружестве с Маздой

14-Июн-2012 Главная / Автомобильные новости

Действительно, именно тот самый автомобиль Spider, который просто воодушевляет и захватывает всего целиком прямо с момента зажигания, коий влюбляет в себя с самого первого взгляда, который двигается так, что о топливе думаешь, как о лекарстве, который делает счастливым даже самого флегматичного водителя, будет возрожден при сотрудничестве с Маздой. Новенький Alfa Spider получит новую платформу и задний привод, от чего, безусловно, станет еще более привлекательным.

Заметим, что уже не одно поколение Mazda MX-5 выступает одним из самых популярных в мире автомобилей в своем классе – спортродстер по вполне приемлемой и адекватной цене. И, наверное, потому Alfa Romeo, которая на сегодняшний момент переживает далеко не лучшие часы, решилась на такой шаг: создать общее шасси для будущих моделей обоих марок. Заметим, что общим у них будет исключительно шасси, а вот моторы и трансмиссии, корпус, интерьер и компоновка будут разными. При этом создаваться новый Spider будет в Хиросиме.

Уточним, что по информации британской прессы новенькая Alfa Romeo Spider станет духовным последователем модели 1966 года Spider Duetto, на которой популярный Дастин Хоффман колесил в киноленте «Выпускник». Округленные фары будут взяты у суперкара 8С, линии и изгибы будут напоминать о модели Duetto, задняя же часть — от концепта Zuettottanta 2010 года (родстер).

Предполагается, что при производстве новой автомашины, а конкретно заднеприводного шасси, будет использована технология под названием SKYACTIV. Именно это обеспечит уменьшение массы нового Спайдера и Alfa Romeo выведет на рынок новинку весом менее тонны. Двигатель, планируется разместить под капотом и сместить его при этом ближе к центру, что позволит обеспечить автомобилю неповторимую управляемость. Благодаря минимальной массе двухместный спорткар не нуждается в огромном двигателе, ему вполне подойдет и турбомотор объемом в 1,4 литра на 135 либо 175 лошадиных сил.

Заметим, что в настоящее время такие экземпляры используют в оснащении Джульетты. Для любителей более значимых скоростей подойдет турбомотор объемом в 1,75 литра на 230 лошадиных сил от будущего спорткара 4С. По предположениям аналитиков новинка получит 2 типа крыши – мягкую и жесткую, однако раньше 2015 года в серию он не поступит.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика