Теперь автомобили «ГАЗель» будут оснащать дизельными двигателями Cummins

23-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Напомним, что ранее на эти автомобили устанавливались исключительно бензиновые моторы. Новые двигатели для известных автомобилей «ГАЗель» будет поставлять не менее знаменитая компания Cummins (Америка). Именно об этом недавно сообщило интернет-издание Lenta.ru. Первое время потребителям будет доступен автомобиль лишь с одним вариантом мотора, представленный дизельным агрегатом с объемом в 2,8 литра.

О мощности этого мотора никаких данных пока нет. Однако есть информация о том, что для автомобилей, масса которых не превышает трех с половиной тонн, этот двигатель будет доступен в трех модификациях: с 130, 109 и 163 лошадиными силами. За счет каких моторов эта компания намерена в будущем расширять модификации автомобилей, пока не известно.

Сегодня автомобили «ГАЗель» традиционно оснащают двумя бензиновыми моторами на выбор. Первый доступный вариант — УМЗ-4216 с объемом в 2,9 литра. Второй вариант мотора – это двигатель Chrysler с объемом в 2,4 литра. Как сообщалось ранее, в конце прошлого года должна была завершиться разработка «ГАЗели» с электродвигателем. В том случае, если разработчик получит заявки на такой автомобиль, его выпуск начнут уже в самое ближайшее время.

Напомним, что «ГАЗель» — это серия русских малотоннажных автомобилей, которые начали производиться на Горьковской автозаводе начиная с 20 июля 1994 года. Также сборка автомобилей из семейства «ГАЗель» производится и несколькими предприятиями, расположенными в странах дальнего зарубежья и СНГ. В январе 2003 года все семейство этих автомобилей было обновлено и внешне новые «ГАЗели» отличаются от автомобилей, выпущенных раннее, светотехникой, решёткой радиатора, новым оперением и бампером. Миллионная «ГАЗель» была выпущена в августе 2005 года.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика