Угоны: кратко о главном

16-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Безусловно, угнано может быть совершенно любое авто. Данная публикация призвана охарактеризовать особенности отечественного воровства машин, а также классификацию противоугонных систем.

Итак, кто же и какие именно машины угоняет?

На сегодняшний день угон авто – довольно прибыльное дело. Статистика утверждает, что каждый год на планете продают угнанных машин больше чем на 20 млрд. долларов. Профессиональные угонщики сегодня не только грамотно вскрывают автомобили, но и подделывают документы на машины для их успешного сбыта. Примечательно, что современные угонщики, как правило, достаточно образованы и грамотны, т.к. без определенных знаний технического плана ни одну, даже самую простую противоугонную систему безопасности не одолеть.

Какие автомобили чаще всего угоняют в РФ? Статистика утверждает, что это отечественные ВАЗ 2115, ВАЗ 2112 и зарубежные VW Passat, Toyota RAV4 и Avensis, VW Golf и Camry. Лидерство среди угоняемых машин просчитать достаточно легко, ведь угоняют те авто, которые на данное время выступают наиболее востребованными на автомобильном вторичном рынке.

Противоугонные системы представляют собой целый комплекс особых технических средств, которые, как правило, устанавливаются на транспортные средства (главным образом автомобили), для того чтобы предотвратить их угон и иное несанкционированное использование.

Современная классификация противоугонных систем подразделяет их на следящие, информирующие, противодействующие и блокирующие. Противоугонные противодействующие системы предназначаются для физического прямого воздействия на то лицо, которое совершает попытку угона автомобиля. Данное воздействие физического плана может быть осуществлено как в виде электрошока, пульсирующих ярких источников света либо источников громкого звука, так и применения каких-либо аэрозолей (перцового либо слезоточивого газа).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика