Уникальное сотрудничество студенчества с компанией Solarworld

07-Июн-2012 Главная / Автомобильные новости

Уникальным экспериментом закончилось сотрудничество студентов Бохумского университета с фирмой Solarworld. Так их разработка автомобиля на солнечных батареях перешла плавно к этапу тестирования возможностей машины. На сегодняшний день группа студентов данного учебного заведения колесит по дорогам планеты в кругосветном путешествии, при этом рассчитывать более чем на энергию солнца им больше не на что. Путешествие запланировано на целый год. Стартовала команда в Австралии, там же запланирован и финиш.

Главным условием испытания при этом выступает запрет на использование электрической энергии от сети, ключевой задачей эксперимента выступает доказательство возможности кругосветного путешествия исключительно на солнечной энергии. В случае пасмурной погоды у студентов будет возможность отдохнуть и осмотреть достопримечательности, если же погода будет солнечной — машина может передвигаться примерно со скоростью в 50 километров в час. В утренние и вечерние часы, а также нажимая на педаль газа, задействуется двигатель, расположенный в багажнике и функционирующий за счет энергии резервных батарей. Несомненно, с помощью такого мотора разогнаться, особо не удастся. Таким образом, средняя скорость путешественников будет составлять около 50 километров в час. Хотя, по отзывам молодых путешественников в Новой Зеландии им удалось разогнаться до 110 километров в час, когда они съезжали с горки вниз.

Необходимо отметить, что необычный автомобиль Solarworld эскортируют две обычные машины с бензиновыми двигателями. В их задачи входит и забота непосредственно о команде и о перевозке необходимых вещей. Уточним, что студенты ведут автомобиль Solarworld поочередно, а также самостоятельно производят текущий ремонт.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика