В 2010 году продажи Rolls-Royce выросли на рекордные 146%

03-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Продажи производителя роскошных автомобилей из Великобритании Rolls-Royce в период с января по май 2010 года выросли на рекордные 146% сравнимо с аналогичными показателями такого же периода прошлого года. В общей сложности с начала этого года во всем мире было реализовано 687 автомобилей этой марки.

Подобный значительный рост этих показателей именитые эксперты связывают с тем, что в продажу в конце 2009 года была запущена новая модель Ghost от всемирно известного производителя Rolls-Royce. Причем именно новый автомобиль Ghost позволил этой компании охватить, за счет привлекательной, сравнимо с другими моделями компании Rolls-Royce, цены, более широкую аудиторию потребителей. Напомним, что стоимость автомобиля Ghost от английского производителя Rolls-Royce начинается от 250 тысяч долларов США, в то время, как цена флагмана марки – автомобиля Phantom варьируется в пределах от 380 до 450 тысяч долларов США. Согласитесь, разница весьма ощутима?

Напомним, что в 2009 году продажи английской компании Rolls-Royce упали на 17% и составили всего 1000 автомобилей. Согласно с прогнозами главы компании Rolls-Royce к концу текущего месяца продажи этой компании возрастут в два раза. Также глава компании заявил, что по результатам 2010 года Китай вполне может обойти Великобританию и занять второе, после продаж автомобилей компании Rolls-Royce в США, место.

Также напомним, что Rolls-Royce – это компания из Великобритании, которая специализируется на выпуске автомобилей класса люкс. Модельный ряд автомобилей от этой компании представлен автомобилями серии Phantom (3 различные модификации), а также новым, описанными нами, автомобилем Ghost.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика