В Формулу-1 уже готов перейти Валентино Росси

02-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Валентино Росси, который является семикратным чемпионом мира в классе MotoGP по мотогонкам, не так давно выразил свою заинтересованность в возможности перехода в команду гонок Формулы-1 Ferrari. Об этом всемирно известный мотогонщик сообщил в интервью популярному в Италии изданию La Gazzetta dello Sport.

При этом Росии заявил, что он вовсе не планирует становиться одним из центральных пилотов команды и все, что он желает, это сесть за руль 3-его болида Скудерии. Напомним, что современные правила этого чемпионата каждую команду обязывают на старт выставлять сразу два автомобиля. Однако Лука ди Монтеземоло, который является главой компании Ferrari, уже далеко не первый год призывает сделать FIA в данном отношении исключение для его команды.

Росси сказал: «Сегодня полным ходом идет поиск различных возможностей для такого рода изменения. Если же этой команде, все-таки, разрешат выставить третью машину на гонки, я бы очень хотел, чтобы ее предоставили именно мне».

Напомним, что Росси уже неоднократно принимал участие в тестовых гонках Формулы-1 на болидах команды Ferrari. Кроме чемпионата Формулы-1 он высказывал интерес и к чемпионату мира по ралли, а также гонкам под названием «24 часа Ле-Мана», а также NASCAR. Сегодня Валентино Росси выступает в MotoGP за команду Yamaha и активно ведет переговоры о продлении своего контракта.
Также напомним, что Формула-1 на сегодняшний день является самым престижным чемпионатом мира по кольцевым гонкам.

Принимать участие в этом чемпионате имеют право лишь автомобили с открытыми колесами. Этот чемпионат традиционно проводится ежегодно и он состоит из отдельных гран-при, которые также называют этапами. Победитель чемпионата выявляется в конце года. Команды соревнуются за Кубок конструкторов, а гонщики – за титул чемпиона.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика