В России произошла смена лидеров продаж

13-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Главные герои российского авторынка прошлого года – это два компактных седана — Volkswagen Polo и Hyundai Solaris. Эти два новичка очень быстро пробились в десятку самых продаваемых в нашей стране иномарок и достаточно уверенно и стремительно нагоняют уже давно устоявшихся лидеров Ford Focus и Renault Logan. Что же касается компании Chevrolet, которая в течение последних нескольких лет называла себя самым популярным иностранным брендом в России, то для нее настали не самые хорошие времена.

В автомобильном бизнесе новый год традиционно наступает в феврале. Дело в том, что в январе реальные продажи, фактически, длятся лишь вторую половину месяца. Причем у многих компаний объемы продаж сравнимо с декабрем резко падают в четыре раза. Лишь к концу зимы показатели продаж начинают вновь возвращаться на достойный и заслуживающий пристального внимания уровень.

До наступления кризиса лицом российского авторынка, несомненно, был Ford Focus, а на пике кризиса — Renault Logan. Что же касается сложившейся сегодня ситуации, то теперь потребителей все чаще стали привлекать новые седаны класса «В». Покупатели желают видеть себя владельцами более доступных автомобилей, чем машины Focus, и более привлекательных авто, чем автомобили Logan. И вот тут как раз и появились герои нового времени: в феврале был дан старт продаж Hyundai Solaris, которые попали в группу бестселлеров буквально с ходу. Также достаточно успешно продолжает наращивать объемы и Volkswagen Polo, который удачно дебютировал в конце прошлого года.

В этом году новый Solaris очень легко обогнал лидера компакт-класса Chevrolet Aveo и даже его более доступного конкурента Daewoo Nexia. Дело дошло даже до того, что Hyundai Getz, в первый раз с момента своего появления на рынке, вылетел из списка самых продаваемых автомобилей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика