Варианты аферы на дороге

03-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Для начала мы хотели бы описать один, достаточно популярный в последнее время, вариант аферы на дороге, ведь кто проинформирован, тот вооружен.

Итак, представьте себе следующую ситуацию. Водитель остановился на пешеходном переходе, чтобы пропустить автомобиль справа и затем очень медленно пытается проскочить между автомобилями. Сразу отметим, что слева обычно становится еще один автомобиль. Водитель двигается к перекрестку, минуя пешеходный переход на небольшой скорости, и тут с левой стороны неожиданно выскакивает девушка. В данной ситуации затормозить практически невозможно и автомобиль легонько ударяет неожиданного пешехода…

Поскольку водитель смотрел в другую сторону, точно сказать, что же на самом деле произошло, он не может. Пребывая в шоковом состоянии от случившегося (да уж, сбить человека на пешеходном переходе – это действительно не шутка) водитель выходит из машины. Приехавшая к этому времени скорая помощь обнаруживает, что у девушки трещина в ноге и единственный путь уладить конфликт – это заплатить.

Краткий смысл этой аферы мы описали выше, причем вся ее сложность заключается в том, что найти реальные доказательства вашей невиновности в этом случае, весьма проблематично. Кроме того отметим, что в такой афере скорая помощь также часто бывает липовой, а поэтому, чтобы минимизировать сумму «компенсации», лучше вызывать своего врача.

Также в последнее время достаточно распространенным стал и другой вид автоаферы. Его реализация более проста. Так, в один прекрасный день вы просто получите по почте подложные квитанции, которые якобы нужно срочно оплатить. В квитанции будет значиться, что ваше нарушение на n-нной улице засняла n-нная камера. Деньги же полагается, согласно с поддельной квитанцией, перевести на интернет-кошелек мошенников.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика