Важные моменты при выборе автосигнализации

19-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Некоторые технические моменты выступают весьма важными при выборе систем сигнализации. К примеру, необходимо знать, что довольно часто питание автомобильной сигнализации происходит от основного аккумулятора. Таким образом, мошеннику даже нет надобности проникать в салон машины, дабы ее отключить. Потому осведомленному об этом угонщику, потратив небольшое количество своего времени ничего не стоит прекрасно с ней справиться. По этой причине эксперты и советуют выбирать модели автосигнализации, которые обладают автономным питанием.

Сегодня при вскрытии автомобиля, угонщики пользуются чаще всего следующими методами: отжимом или даже снятием стекол, подбором ключей, либо же простым толканием незапертых дверей. Следующий шаг угонщика — вывод из строя противоугонных систем. В этом случае марка машины, а также конструкция противоугонного агрегата играют первую скрипку. Потому с целью защиты своего автомобиля от угона специалисты настоятельно рекомендуют использовать не широко разрекламированные приборы, а, наоборот, самые оригинальные, так как общераспространенные устройства угонщикам определенно хорошо знакомы.

Интересно, к примеру, что для того чтобы снять блокиратор с педалей, воришки просто отпиливают непосредственно педали – и остатков их вполне достаточно, чтобы управлять машиной.

Что советуют эксперты?

В первую очередь, приобрести и установить противоугонную систему, а еще лучше сразу 2. Одна из них будет открытой (доступной узнаванию), вторая же должна быть сделана незаметной для глаз – она должна стать сюрпризом для вора. Во-вторых, покидая салон авто, необходимо забирать ключ зажигания. В-третьих, закрывая авто, стоит выработать привычку контролировать окна, ключи, капот и багажник, дверцы машины, а также установку на сигнализацию и содержимое салона. Ведь именно ценные вещи, оставленные в салоне, провоцируют воров на угон.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика