Видеорегистратор: кое-что о нем

05-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Стать участником ДТП – это очень неприятно. Причем неприятно это вдвойне в том случае, если вы ни в чем не повинны. Раньше доказать свою невиновность в различных спорных ситуациях на дорогах было крайне сложно, сегодня же на помощь автовладельцам приходит техническая новинка – видеорегистраторы. Что они представляют собой и зачем нужны – в этом мы далее и постараемся разобраться.

Видеорегистратор представляет собой прибор, который, в стандартной комплектации, совмещает в себе устройство крепления к стеклу (лобовому или заднему), микрофон и видеокамеру (одну или же несколько). Также обычно видеорегистраторы имеют разъемы для подключения дополнительных устройств и питания. В зависимости от выбранной вами модели с различной периодикой видеорегистратор вам нужно будет подзаряжать через прикуриватель и специальную зарядку, входящую в комплект.

Видеорегистратор – это, несомненно, очень полезная вещь в абсолютно любом автомобиле. Используя видеорегистратор, каждый водитель получает возможность, не прилагая никаких усилий, записывать свои разговоры с представителями «дорожной» власти, а также обстоятельства ДТП и иных инцидентов на дороге. Причем записи, которые были получены посредством видеорегистраторов, что действительно важно, легко могут стать доказательством вашей правоты в суде или какой-либо иной инстанции.

Сохранение видео, в большинстве видеорегистраторов, выпускаемых сегодня, производится в цифровом виде на флеш-карту памяти. При этом в будущем, такие файлы вы легко сможете просмотреть на компьютере или же любом ином электронном устройстве, поддерживающем воспроизведение файлов в необходимом вам разрешении.

Стоимость видеорегистраторов колеблется от 100 долларов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика