Во время собственной аварии все члены экипажа Лопрайса спали

04-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Гонщик из Чехии Алес Лопрайс, который выбыл из ралли-рейда «Дакар», заявил, что во время аварии его грузовика все члены его команды мирно спали. Этот инцидент произошел на перегоне между двумя зачетными этапами «допа» номер 9: автомобиль Tatra гонщика Лопрайса несколько раз перевернулся, в итоге машина приземлилась на крышу и два ее колеса оказались оторванными. На этом отрезке дистанции гонщики не должны были показывать быстрое время, а поэтому Алес Лопрайс уступил свое водительское место Петру Алмаши – механику из своей команды.

Официальный сайт гонщика приводит его слова о случившемся такого примерного содержания: «Фатальная авария произошла на 374 километре пути. Я и штурман заснули и, увы, задремал и Алмаши. Когда я очнулся, я увидел, как наш автомобиль несется на полной скорости в овраг. Я крикнул Алмаши, чтобы он остановился, но тот меня не услышал. В результате автомобиль сделал несколько оборотов вокруг передней оси. Транспортировка до больницы, находившейся в городе Икика, была очень утомительной. Сначала мы около часа ждали вертолет медиков, а потом еще час летели до самой клиники. Петра получил сотрясение мозга, я сломал два позвонка, а наш штурман Эрнст, хвала Господу, не пострадал».

Гонщик из Казахстана Артур Ардавичус, который одним из первых прибыл на место аварии, характер повреждений механика Лопрайса оценил совершенно по-другому. Ардавичус сказал: «Он лежал и совсем не двигался с открытой раной на голове, а вокруг было очень много крови». Никакой более точной информации относительно состояния здоровья Алмаши пока не поступало.

Вместе с чешским экипажем на «допе» номер 9 гонку также покинул и Франц Эхтер. До этого пилот экипажа MAN в генеральной классификации занимал девятое место. Причина выхода из гонки этого гонщика пока неизвестна.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика