Водительский язык жестов: раскрываем некоторые секреты

14-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Удивительно, но если любому дальнобойщику изобразить фигу — он гарантированно будет благодарен. Ведь показанная фига, с указанием на колесо, обозначают камень в колесе, а именно между 2-ух колес.

2 коротких сигнала светом дальним обозначают, что впереди вас ждет опасность (затор или ДТП).

Если видите хлопки по плечу (явное обозначение погон) — это значит впереди представители ГАИ!!!

Если присутствует моргание фарами, а иногда оно и сопровождается жестом фотографирования, то впереди вас ожидает фоторадар!!!

Если увидите 1 длинный сигнал с задней полусферы дальним светом, стоит уступить дорогу!!! То же самое необходимо сделать, увидев длинный сигнал дальним светом «в лоб» либо сбоку! Последнее вполне может сочетаться и с сигналом звуковым. Короткий же сигнал в городском заторе дальнего света фарами «в лоб» либо в бок обозначает «пропускаю». Чтобы было более понятно для некоторых тугодумов стоит данный жест совместить с соответственным жестом рукой.

Если увидели на прямой дороге левый указатель поворота, знайте, впереди опасность. Встречный и обгон опасен. Правый же указатель поворота в такой же ситуации — все с точностью до наоборот: помех обгону нет, впереди свободно. После такого сигнала следует обязательно несколько раз моргнуть аварийкой, сказать спасибо таким образом.

Если впереди идущее авто настойчиво подмаргивает аварийкой — вас просят переключиться на ближний свет!!!

Если вы видите согнутую в локте поднятую левую руку, сжимающуюся и разжимающуюся в кулаке – у вас забыт поворотник во включенном состоянии.

Неполадки в автомобиле обозначает махание рукой вверх-вниз, если раскрытая ладонь, направлена вниз после обгона и большой палец указывает на авто. То же самое обозначает и указание рукой на обочину (в данном случае вполне возможным выступает гудок или свет фар).

Если кисть руки описывает круги и при этом указывает вниз – замечено спущенное колесо.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика