Впервые мир увидел официальное изображение нового автомобиля Mercedes-Benz A-Class

15-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

У сайта Autoblog буквально на днях оказался в распоряжении первый довольно любопытный официальный рисунок прототипа автомобиля Mercedes-Benz A-Class нового поколения, который будет представлен широким массам в Шанхае 20 апреля этого года.

Если судить по упомянутому выше изображению, то внешность у нового автомобиля будет выполнена в соответствии с новой фирменной стилистикой всех автомобилей немецкой копании. При этом если присмотреться к картинке внимательнее, то можно заметить, что некоторые элементы дизайна новинки конструкторы позаимствовали у модели F800 Style. Напомним, что эта немецкая модель впервые была представлена на женевском моторшоу в прошлом году. Как уже было заявлено ранее, следующий автомобиль A-Class будет оснащен абсолютно новой модульной платформой. Новая платформа призвана заменить современную тяжелую и достаточно дорогую конструкцию с двойным полом.

Что касается серийного выпуска этой модели, то серийно данный автомобиль станет доступным в сразу двух вариантах кузова (хэтчбек с тремя или хэтчбек с пятью дверями). Кроме того у новинки будет еще и достаточно «заряженная» модификация, подготовкой которой занималось известное ателье AMG. Самый мощный подобный автомобиль будет оснащаться системой полного привода с электронным управлением и многодисковой муфтой, а также турбомотором на 2 литра с 320 лошадиными силами.

Для обыкновенных автомобилей A-Class нынешние бензиновые агрегаты объемом в 2, 1,5 и 1,7 литра и дизель на 2 литра больше предлагаться не будут. Вместо этого в линейке у модели появится двигатель, который был получен в рамках плотного сотрудничества группы Renault-Nissan и концерна Daimler.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика