Вредные советы по поводу увеличения расхода бензина

13-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

О том, что холостые обороты, низкокачественный бензин и забитый битком багажник гарантировано увеличат расход бензина, знают все. Что еще может увеличить количество расхода бензина? Давайте разберемся.

Без дополнительных приборов комфорт в автомобиле обеспечить достаточно сложно. Кондиционер, свет в салоне, а также иные приборы, что заставляет работать на пределе генератор, а в итоге приводит к большему расходу топлива.

Гарантированно увеличит расход топлива и тюнинг. Примечательно, что тюнинг делают все: и обладатели «Жигулей», и владельцы «BMW» и иных авто. Специалисты утверждают, что нарушения аэродинамики, увеличивают опять же расход бензина.

Чтобы начать движение, не забудьте прогреть автомобиль. Не суть, что современные автомобили этого вообще не предусматривают, зато в эти минуты можно мысленно еще раз представить будущий маршрут, да и сжечь некоторое количество топлива совершенно зазря.

Водители без опыта часто ошибаются в выборе шин для авто. Неверно подобранные шины напрямую будут увеличивать расход топлива. Так, широкие шины увеличивают площадь соприкосновения с дорогой, а это умножает потребление топлива. Если на авто поставлены широкие шины, то на давление вообще не обращаем внимание. В зимний период из-за перепадов температур давление в шинах чаще падает, и тем самым приспущенные колеса увеличивают расход топлива. При этом звук, который они издают, сравнится немало с чем.

Грязный фильтр и забитые форсунки, непременно увеличат расход точно, как минимум на 1,5 литра.

Немаловажное значение имеет манера езды. Специалисты утверждают, что при быстром ускорении или резком торможении топливо сжигается впустую. Но это волнует педантичных немцев либо гордых англичан, в нашем же случае – какой россиянин не любит скорой езды? Вдавливает педаль, а потом начинает резко дрифтовать – время от времени практически каждый представитель сильного пола. То, что уходит в никуда бензин и стремительно истирается резина, – совершенно не важно, зато какие эмоции и впечатления.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика