Выбор автомобиля

22-Дек-2011 Главная / Автомобильные новости

На сегодняшний день автомобиль стал главным транспортным средством передвижения. Иметь собственный автомобиль, это удобно, уютно, тепло и комфортно, к тому же появляется больше свободного времени, ведь не надо тратить его на простои на остановках, ожидая общественного транспорта.

Выбрать автомобиль не так уже и легко. Для начала следует решить, для чего вы приобретаете транспортное средство, и какой тип кузова больше подходит для вас.

Поехать на деловую встречу, либо выехать за приделы города на отдых с друзьями или семьей, прихватив с собой необходимый багаж, хорошо подойдет самый распространенный тип кузова – седан. Кузов универсал или минивэн станет хорошим приобретением для большой семьи. Хэтчбек сугубо городской автомобиль, его разработали для движения в тесном городском потоке.

При выборе автомобиля необходимо учитывать технические параметры: объем и мощность двигателя, расход топлива, динамику движения и показатель скорости. Также необходимо рассматривать и финансовую сторону, к примеру экономичнее будет автомобиль с дизельным двигателем, но динамика выше у авто с бензиновым двигателем. Автомобили с мощностью от 90 до 150 л.с., имеют меньший расход топлива, это существенно для небольших автомобилей, к примеру хэтчбек. Требует выбора и коробка передач. Автоматическая — легкая в управлении, но такая машина употребляет больше топлива. Механическая — требует высокий уровень мастерства вождения, но ремонт, если это необходимо, не трудоемок по сравнению с автоматической.

Еще одной важной характеристикой является вид привода. Переднеприводное авто четко реагирует на действие руля. Заднеприводная машина менее мощная и требует особого внимания на дорогах при неблагоприятных погодных условиях. Автомобиль с полным приводом, хотя и стоит дороже, но надежнее на дорогах.

Для выбора автомобиля нужно рассмотреть все плюсы и минусы. Чем больше вы будете знать про автомобили, тем меньше у вас возникнет проблем при его приобретении.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика