Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. Три тоннеля вскоре выроют на Каширском шоссе
Три тоннеля вскоре выроют на Каширском шоссе

Три тоннеля вскоре выроют на Каширском шоссе

Тимур Хония
Автор avtocursi.ru

В ходе реконструкционных работ на Каширском шоссе, которое, напомним, находится в Москве, как сообщает со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента строительства «Интерфакс», появится три тоннеля.

По словам работника этого агентства, в ускоренном режиме организация подрядчик уже сегодня сооружает сваи (буронабивные) для тоннелей. Помимо этого, уже начаты строительно-монтажные работы на пешеходных внеуличных переходах.

Как разъяснили в пресс-службе этого ведомства, проект реконструкции этого шоссе предполагает возведение двух развязок (двухуровневых) на пересечении с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова. У пересечения Каширского шоссе с МКАДом также появится разворотный тоннель, протяженность которого – 470 метров. Таким образом, планируется несколько разгрузить существующую у МКАДа развязку, а также избавиться от светофоров, производящих сегодня регулировку движения автотранспорта.

В пресс-службе ведомства «Интерфаксу» поведали, что тоннель, который будет проходить по проспекту Андропова протяженность в 446 метров, позволит водителям, при движении из центра в сторону области, выехать на Каширское шоссе и Пролетарский проспект не пересекая транспортные потоки, которые движутся по Каширскому шоссе. Что же касается тоннеля, проходящего по Пролетарскому проспекту протяженностью в 494 метра, то он без пересечения с транспортными потоками Каширского шоссе позволит водителям выезжать, как на Каширское шоссе в сторону центра, так и на проспект Андропова.

Проект реконструкции, в общей сложности, предусматривает ремонт 9,44 километра дорог. Кроме того будет построено 48 «карманов» на остановках, а также 20,9 километров полос движения, выделенных для общественного транспорта.

27.04.2012  5