Виды парковок

21-Авг-2013 Главная / Новости автопрома

Развитие нашего общества не стоит на месте, наличие транспортного средства уже не является показателем роскоши, а скорее воспринимается как нечто само собой разумеющееся. С растущим количеством автомобилей острее становится проблема их временного расположения и хранения. Одним из вариантом решения данного вопроса является размещение машины на парковочном месте. Выделяют следующие виды парковок: наземные (крытые или открытые), многоуровневые, подразделяющиеся в свою очередь на наземные, подземные и наземно-подземные, и механизированные. Владельцы, использующие оборудование для парковки с этого сайта, гарантируют соответствие всем требованиям надежности, безопасности и качества на их участках.

Рассмотрим каждый вид парковки поподробнее:

    • Самые распространенными являются наземные парковки (плоскостные), представляющие собой открытые места для стоянки автомобилей. Парковочная площадь ограничивается дорожной разметкой и знаками, иногда на территории по периметру возводится забор с сепаратным въездом и выездом, парковка бывает оснащена различными автоматическими системами.
    • Многоуровневые парковки незаменимы в больших городах, где остро стоит вопрос возможности размещения большого количества транспортных средств на как можно меньшей территории. Они разделяются на подземные, наземные и наземно-подземные, ключевую роль однако играют именно подземные места, которые позволяют решить проблемы по загрязнению окружающей среды, обеспечивают больше свободного пространства непосредственно в жилом районе и не искажают ландшафт. В таких паркингах могут одновременно размещаться от нескольких сотен до нескольких тысяч атомобилей. Парковка может представлять собой как отдельно построенное многоуровневое сооружение либо быть пристройкой к торцовым стенам здания, подземные паркинги располагаются под бизнес-центрами, торговыми и жилыми комплексами. Зачастую они оснащены системами электронного оповещения о количестве свободных парковочных мест, электронными указателями для удобства владельца автотранспорта. Для въезда парковки оснащаются прямолинейными или криволинейными рампами, полурампами, лифтоподъемниками.
  • Наиболее современными и усовершенствованными являются механизированные парковки, представляющие собой многоярусные строения с лифтами и ячейками для машин. В таких системах зачастую все полностью автоматизировано, так владельцу машины нужно только поставить автомобиль в специальный грузоподъемник и получить карточку. Затем лифт перевозит его на парковочное место. В зависимости от передвижения лифтоподъемника выделяют горизонтальные, вертикальные и горизонтально-верикальные механизированные парковки.

Какую бы парковку Вы ни выбрали, на любой из них Ваша машина будет в безопасности во время Вашего отсутствия.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика