Новорожденным пассажирам авто нужна особая забота

29-Июн-2012 Главная / Автомобильные новости

Социологические исследования, проведенные в роддомах столицы, установили вопиющую особенность. Так, только чуть более 3% счастливых родителей вспомнили о том, что для наследника, помимо традиционного приданного еще необходимо приобрести и специальную люльку – автомобильное креслице. Потому и от роддома, практически все едут, удерживая кроху на руках. Действительно, мало кто в минуты радости, задумывается о том, что может случиться в случае дорожно-транспортного происшествия. А зря: даже если ваш наследник далеко не богатырского телосложения и его вес стандартен (3 с небольшим килограмма), в случае столкновения его масса на долю секунды превращается уже в 12 кг (соответственно 4 в 16). Удержать такого ребенка на руках в ситуации экстремальной уже не в состоянии даже атлет, что уж говорить о женщине после родов. В случае если новорожденного перевозят еще и на переднем сиденье без специального автомобильного детского кресла, имеется очень высокая вероятность того, что он просто вылетит сквозь переднее стекло.

Те же социологические опросы установили, что и через полгода и даже год после рождения ребенка водители также не планируют приобретать довольно дорогостоящее автомобильное детское кресло. Прижимистые родители-водители объясняют это тем, что с малышом в салоне они ездят просто сверхаккуратно. Однако на дороге ведь они не одни и можно ли быть уверенным в адекватности и аккуратности всех соседей по потоку?

Итак, для новорожденных малышей необходима люлька, обязательно с внутренними ремнями, которые фиксируют ребенка. С точки зрения экономии и удобства, специалисты рекомендуют приобретать коляску-тройку. В ее комплект входит и та самая необходимая люлька, и кресло, а на летний период она может трансформироваться в тросточку. Такое приобретение выступает еще и очень удобным: и кресло, и люльку, можно поставить сразу же на шасси коляски. В таком случае доставить малыша до дома можно даже и спящим.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика