Что выбрать: частный извоз или такси?

08-Дек-2014 Главная / Автомобильные новости, Главное

Наверняка каждый человек сталкивается с ситуацией, когда нужно быстро и желательно с комфортом добраться до аэропорта, вокзала, отвезти пожилого родственника и т.д. Очевидно, что оптимальным вариантом будет воспользоваться автомобилем.

Но далеко не в каждой семье есть своя машина, кроме того, она может находиться в ремонте. В данной ситуации есть два решения: заказать такси или воспользоваться услугами частного извоза.

С точки зрения скорости и времени поездки лучшим вариантом будет заказ такси.

Во-первых, во всех службах такси хорошо налажена логистика, поэтому машины равномерно рассредоточены по городу. Клиенту направляют авто, которое находится ближе всего, поэтому время ожидания составляет не более 15 минут.

Во-вторых, все водители имеют многолетний стаж вождения, а также осуществляют составление маршрута с помощью средств навигации с учетом пробок и ремонтных работ. У частных извозчиков, безусловно, такого дорогостоящего оборудования попросту нет. Кроме того, частников никто не проверяет на знание городских маршрутов, поэтому есть вероятность, что он будет петлять по городу, что сделает поездку долгой и даже повысит ее стоимость.

Вторым нюансом, который необходимо учесть, является то, что в службах такси все машины проходят регулярный техосмотр, следовательно, вероятность поломки сводится к минимуму. Даже если в пути авто все-таки сломалось, водитель моментально сообщит об этом диспетчеру, и уже через короткое время (или даже раньше) вас посадят в другую машину. Если же автомобиль сломался у частника, то в лучшем случае ваш путь будет закончен. Пересадить вас точно никуда не смогут, да и есть вероятность обвинения в поломке и в требовании компенсации.

Кроме того, сделав заказ такси, вы можете не опасаться за свою безопасность и сохранность личных вещей. Забыли что-то в машине? Это не проблема. Звоните в службу, в которой заказывали такси, и сообщите о случившемся. Наверняка проблема будет решена, и вещи вам вернут. В случае обращения к частному извозу нельзя говорить о безопасности, риск достаточно велик.

Важным аспектом является цена. Службы такси устанавливают жесткие тарифы. При заказе такси вы можете сразу узнать и стоимость поездки. Частный извозчик может поставить цену, какую сам захочет. Он заботится только о собственной выгоде и не обязан ни перед кем отчитываться.

Очевидно, что лучше отдать предпочтение такси, а не частному извозчику. Но все преимущества от заказа такси можно получить только в том случае, если вы обратитесь в компанию, которая ответственном подходит к своей работе.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика