Автомобили — клоны

25-Дек-2011 Главная / Автомобильные новости

До недавнего времени о китайском автопроме мы ничего не знали. Но вдруг начали появляться клоны японских, американских позже европейских автомобилей. Поначалу этому не придавалось значения, пока эти подделки клепались в полукустарных мастерских. Однако автомобильная промышленность в Китае стала стремительно развиваться и такие клоны из поднебесной стали появляться серийно в больших количествах.

Китайская фирма BYD («Bring your dollars»- переводится как «Несите ваши доллары»), о которой лет пять назад никто ничего не слышал, больше других своровала разработок мировых авто производителей и выпустила под своей маркой такие модели, как BYD S6 (Lexus RX350), BYD T6 (Mitsubishi Outlander XL), BYD M6 (Toyota Previa), а ещё Porsche Cayenne, Toyota Corolla и другие.

Другие китайские производители тоже не пасут задних. Фирма Geely скопировала GleagleFC (Toyota Corolla), Gleagle GX8718(Toyota RAV4), Geely GE (Rolls-Royce Phantom). А Great Wall, который выпускает внедорожники, любит копировать японские Toyota: Great Wall Hover M3(Toyota bB), Great Wall Florid (Scion xA). Но это ещё цветочки, китайцы умудрились украсть такие модели, как Yema SQJ6451 (Subaru Forester ), Huatai (Bentley Continental Flying Spur), Changfeng Acumen (Volvo S40) и Lifan 320 (Mini Cooper).

Вскоре мы увидим китайские Ferrari, Aston Martin, Lamborghini и многие другие мировые бренды.

Мировые автогиганты неоднократно подавали на китайские компании в суды, но дела рассматривались в Китае, и поэтому всё закончилось, как правило, ничем. Оно и не удивительно, ведь китайское правительство всякими путями, как только может, помогает своим автозаводам.

Китайские товарищи воруют разработки не только автомобилей, а и танков, самолётов, ракет, и другое, что поможет стать им могучей супердержавой, и тогда они смогут диктовать миру свои правила.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика