Безгаражное хранение автомобиля

02-Ноя-2011 Главная / Автомобильные новости

Каждый год на наших дорогах все больше и больше появляется новых автомобилей. В городах их количество растет с такой скоростью, что площадки платных автостоянок и гаражные кооперативы уже не могут помочь владельцам личного транспорта. Им приходится оставлять свой автомобиль возле дома на дворовой площадке, что влечет за собой некоторый риск. Существует несколько правил, которых стоит придерживаться, чтобы уберечь оставленный под открытым небом автомобиль от воздействий окружающей среды.

Стараясь хоть как-то уберечь свой автомобиль от сюрпризов природы, многие накрывают его чехлами. К сожалению, в роли таковых можно встретить разный подручный материал, который не только не защищает, но еще и вредит вашему автомобилю. Промокший чехол становится причиной набухания лакокрасочного покрытия, а потом на кузове появляются пятна и коррозия. При температуре ниже нуля мокрый чехол примерзает к кузову машины. Пытаясь его снять, вы повредите лакокрасочное покрытие автомобиля.

Если уж вы решили, что вашему автомобилю нужен чехол, то позаботьтесь о том, чтобы он был сделан из водонепроницаемого материала. И обязательно поставьте подпорки, чтобы чехол не лежал на кузове, а был выше его, как будто ваша машина стоит в палатке.

Если вы не пользуетесь чехлом, то следите за тем, чтобы ваш автомобиль не стоял под деревьями, смола которых сильно впитывается в  лакокрасочное покрытие. Для устранения ее вам придется приложить немало усилий. Такое место парковки опасно еще и тем, что во время непогоды деревья или их ветки могут повредить вашу машину.

Близость к мусорным контейнерам может превратить ваш автомобиль в часть мусорной свалки.

Запрещено оставлять транспорт возле газовых и водозаборных пунктов. Он может помешать работе аварийных служб.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика