Что такое алкостер?

20-Дек-2011 Главная / Автомобильные новости

Существуют такие приборы, которые используют для измерения уровня алкогольного опьянения у человека — алкостеры. Они по выдыхаемому воздуху определяют насколько высок уровень алкоголя в крови человека.

Алкостеры бывают разных видов и разновидностей. Используя самые простые приборы («Контроль трезвости» или «СИМС — Тест»), можно сразу узнать насколько человек пьян. Но показания этих алкотестеров не ипользуют как доказательство, так как они не могут вычислить колличество алкоголя в крови, а всего лишь по выдыхаемому воздуху показывают, что алкоголь в крови присутствует. Измеряют колличество находящегося алкоголя в крови при помощи алкостеров электронных, они это деляют с максимальной точностью.

Человек дышит на алкометр, а прибор на основе выдыхаемого воздуха показывает определенные данные. Для более точного анализа, нужно чтобы человек дышал глубоко и на алкотестер выдыхался легочный воздух, так как он нибольше соприкасается с кровью.

На некоторых моделях алкотестеров есть мундштуки, когда воздух дуется через мундштук, то анализ получается более правдивым.

Круг использования алкотестеров довольно широк. Им можно проконтролировать свое состояние или уровень опьянение других людей. Применив алкотестер, человек увидит насколько он пьян и не будет в таком состоянии садиться за руль или не разрешит это делать нетрезвому товарищу.

Алкотестеры иногда необходимы для того, чтобы можно было дома проверить не употреблял ли ваш ребенок алкоголь. Ребенок перестает пить, так как знает, что его будут проверять.

Для того, чтобы избежать различных травм, несчастных случаев, порчи оборудования в рабочее время, руководитель, отвечающий за своих рабочих, также может ипользовать алкотестер, чтобы вовремя принять меры по отношению к нетрезвому сотруднику.

Использование алкотестера просто необходимо при осмотре водителей перед рейсом. Автотранспортные предприятия должны обязательно тестировать водителей на наличие в крови алкоголя, ведь водитель отвечает за жизнь и здоровье многих людей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика