Dodge Charger Redline может похвастаться новым движком

06-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Корпорация Mopar, которая специализируется на доработках авто концерна Chrysler и производстве для них разнообразных аксессуаров, к январскому ежегодному моторшоу в городе Детройт приготовила подарок всем поклонникам седана Dodge Charger R/T — Redline — тюнинговую версию. Примечательно, что на американский рынок данная новинка поступит в серийном исполнении уже в текущем году и при этом будет доступна в 3-ех уровнях оснащения. Заметим, что максимальное из них будет включать в себя практически полную замену базового движка «Чарджера» на 598-сильный «восьмой» HEMI.

Отметить стоит и то, что 1-ый вариант оснащения по версии Redline—Stage 1 включает в себя установку переднего спойлера, накладки на передних дверях, а также задний спойлер, который выполнен из современного углепластика. Имеются в наличии и 20-дюймовые чернo-серебристые фирменные колесные диски Mopar, алюминиевая окантовка накладок на педали (металлические), селектора коробки передач и колодцев приборной панели.

Вариант второй не менее примечателен. Заметим, что Stage 2 предполагает наличие на авто растяжек передних стоек, новенькой выпускной системы и спортивных вариантов тормозных колодок.

Stage 3 или третий вариант оснащения предлагает наличие всех без исключения элементов первых 2-ух наборов, а также фактически полную замену «мопаровским» семилитровым алюминиевым мотором HEMI уже привычного для приверженцев данной модели восьмицилиндрового 375-сильного агрегата с объемом в 5,7 л. Представители компании при этом рекомендуют не использовать данное авто (именно с этим движком) на дорогах общего пользования. Новый «Чарджер» 598-сильный, как правило, предназначен исключительно для гоночных треков.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика