Экокожа или кожа. Какие чехлы выбрать?

05-Июл-2017 Главная / Автомобильные новости

Очень популярным аксессуаром для оснащения автомобильного салона являются чехлы. Они служат отличной защитой для обшивки кресел и, кроме того, придают вашему авто определенный стиль, создают в нем уют, делают пребывание в дороге более комфортным.

Сегодня такие атрибуты изготовляются из самых разнообразных, несхожих друг с другом материалов. Для этого применяются ткани, мех, натуральная\искусственная замша и кожа, и другие.

Кстати, именно кожаные авточехлы являются наиболее желанными для большинства автовладельцев, поскольку они отличаются от других аналогов более богатым внешним видом, благодаря чему автосалон выглядит по-настоящему шикарно.

При этом владельцам автомобилей приходится выбирать между натуральной и эко-кожей, ведь каждый из этих материалов обладает как неоценимыми достоинствами, так и некоторыми недостатками.

Так, изделия из натуральной кожи отличаются мягкостью, эластичностью, они приятны на ощупь и износоустойчивы. Структура материала дает возможность коже дышать, не потея даже в жару. К тому же большим плюсом кожи является ее гипоаллергенность.

Нельзя также не оценить по достоинству простоту в уходе, которой отличаются такие аксессуары: чехлы можно без труда почистить специальными салфетками, после они чего вновь приобретут привлекательный вид, выглядя респектабельно и солидно.

К минусам натурального сырья относится то, что, несмотря на устойчивость к износу, они уязвимы перед неаккуратным, небрежным отношением, и их несложно поцарапать острым предметом.

Стоимость их, очень высокая по отечественным меркам, по карману не каждому автовладельцу, и потому этот аспект тоже можно отнести в категорию недостатков.

Тот, кто не может позволить себе подобную покупку, вполне может заменить ее альтернативной. Так, авточехлы из экокожи служат достаточно успешной заменой изделиям, изготовленным из натурального сырья, и отличаются прекрасным качеством.

Они практически неотличимы от «живой» кожи, и обладают аналогичными микропорами, способствующие тому, что экокожа точно так же «дышит». При этом этот материал обладает еще большей воздухопроницаемостью, что, несомненно, для искусственного продукта – огромный плюс.

Экокоже не страшна активная эксплуатация и все, чем она сопровождается: она устойчива к заломам, разрывам, истиранию. В отличие от натурального материала, который при низких температурах начинает грубеть, искусственный сохраняет свою мягкость и ничуть не страдает от мороза, оставаясь в любую погоду приятным и мягоньким.

Такие авточехлы отличаются экологичностью, не вырабатывают неприятных запахов, а цена их – более чем доступна. На сегодняшний день рынок автотоваров широк и можно найти такие чехлы в любом автомагазине. Даже в интернете, к примеру на сайте http://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/32553/f-342_2083/ представлен широкий выбор таких чехлов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика