EXP 9 F – новый кроссовер

01-Мар-2012 Главная / Автомобильные новости

То обстоятельство, что внедорожники давным-давно перестали быть машинами для фермеров сегодня ни у кого не вызывает вопросов. Премиальные бренды давно пришли к тому, что появление модели внедорожника в ряду никоим образом не испортит имидж… Однако тот факт, что на внедорожник решилась марка Bentley удивил многих.

Однако купить новый кроссовер EXP 9 F, который был представлен на женевском автосалоне, пока еще не удастся, ведь это только концепт. Англичане решились на массированную подготовку потенциальных потребителей, а о времени начала серийного выпуска не распространяются. Ведь проект действительно рискован. Хотя кто знает, риск вполне может обернуться и неплохим доходом. Нелишним будет вспомнить, как взлетели прибыли Porsche после выхода в свет первой модели Cayenne.

EXP 9 F обладает воистину царской осанкой, «паровозными» 23-дюймовыми колёсами, обилием хрома, кожей нежнейшей выделки, деревом самых дорогих видов, наличием минибара в багажнике.… При этом проемы в ходовых дневных огнях характеризуются функцией воздухозаборника для интеркуллеров мотора W12. Необходимо отметить, что английский полноприводник вышел не таким уж и грозным, хотя, многие аналитики предполагали, что данный экземпляр будет воплощением некой монументальности.

Техническое оснащение данной модели также интересно. Концепт может похвастаться фольксвагеновским «исполином» W12 с 2-мя турбонагнетателями. Агрегат в 6 л способен развить 600 л.с. и крутящий момент в 800 ньютон-метров! Производители обещают наличие в концепте также 8-ступенчатой «скорострельной» гидротрансформаторной коробки. Однако динамические характеристики модели пока держатся в тайне.

Помимо W12 данный кроссовер может стать обладателем еще одного, но менее скромного, нежели W12, мотора. Скорее всего, это будет наддувный V8.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика