Горящий «Ламборгини» в Австралии не помешал автоспортсменам удачно финишировать

05-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

На австралийском континенте отмечен редкий случай: один из экипажей смог финишировать на объятом пламенем «Ламборгини». Именно это событие сделало австралийцев Джейсона и Джона Уайта настоящими звездами всех СМИ своего континента. Этому способствовал воодушевляющий финиш ралли Targa High Country, которое проходило в штате Виктория. Рисковый экипаж на последнем спецучастке принял решение не сходить с трассы, а продолжить борьбу с реальной угрозой для жизни…

Интересно, что на последнем этапе экипаж Уайтов, который выступал на Lamborghini Gallardo, от лидеров на Nissan GT-R, отделяло лишь 4 секунды. Это действительно было событием, когда спокойное течение автомобильной гонки было прервано возгоранием задней части суперкара Джона и Джейсона Уайтов. Стратегически важное решение было принято за считанные секунды: решено было не останавливаться, для того чтобы потушить огонь, ведь это означало бы конец упованиям на победу. Экипаж, рискуя жизнями, продолжил гонку.

Отметить необходимо тот факт, что из узкого салона модификации Gallardo именно та часть кузова авто, где непосредственно и произошло возгорание, фактически не просматривается и не видна, так что, делая свой выбор, гонщики и в малейшей степени не могли представить, насколько рискованно такое решение.

Заметим, что героические братья Уайты гонку с триумфом выиграли, обойдя потенциальных лидеров ориентировочно на 10 секунд в сумме. Финиш при этом показал, что пламя смогло уничтожить лишь заднюю долю аэродинамического обвеса. Примечательно и оптимистическое объяснение своего решения после драматического завершения автогонки. Так, Уайты во всеуслышание заявили, что, как правило, на финише сосредоточено намного большее количество огнетушителей, чем в автомобиле.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика