Jaguar XF Sportbrake на 82 Женевском автосалоне

17-Мар-2012 Главная / Автомобильные новости

В самый первый день работы женевского автосалона состоялась презентация наиболее практичного Ягуара в истории автомобилей — XF Sportbrake.

Новинка выступает моделью бизнес-класса, уже по определению он вместительнее. Так, если складываем задний диван, то объем багажного отделения Jaguar XF Sportbrake сразу увеличивается до 1675 литров. Это вполне сравнимо с Audi A6B или ВMW 5-й серии. Необходимо отметить, что всех их значительно превосходит Mercedes E-класса, у которого на целых 275 литров больше. Если же вовсе не складывать заднее сиденье, то пространство для багажа у Ягуара не столь уж велико — 550 л (непосредственно под полкой). Это вполне соответствует багажнику Skoda Octavia.

Необходимо отметить, что в отделке настоящего багажника использовались качественные и приятные глазу материалы.

Работая над превращением бизнес-седана в универсал, создатели автомобиля постарались сберечь все изящество и функциональные свойства предыдущей модели. Специалисты отметили утонченность и стремительность внешнего вида модели. Необходимо отметить, что появление 510-сильной модификации, которая способна кинуть вызов всем без исключения наиболее скоростным моделям бизнес-класса, — вопрос недалекого будущего. Вначале предполагается выпуск версии с 3-литровым дизелем, способных развить 275 л.с.

Вполне возможно, что в западноевропейских странах бестселлером выступит скромная, но экономичная версия с дизелем на 2,2 л, выдающим 190 л.с. Интересно, что многие российские покупатели данных автомобилей и не догадываются, что подобные модификации существуют. Россияне привыкли к базовому седану XF, который укомплектован бензиновым 3-литровым мотором, способным развить 238 л.с.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика