Какие зимние шины выбрать для своего авто

27-Дек-2016 Главная / Автомобильные новости

Наступает холодное время года, которое является для автовладельца довольно сложным периодом. Необходимо полностью подготовить авто к зиме, проверить и поменять масло, фильтры, тормозную жидкость, позаботиться обо всех системах и основных агрегатах машины.

Но в первую очередь нужно обратить внимание на резину. Как только среднесуточная температура за окном составит +5-+7 градусов, можно смело переобувать своего четырехколесного друга в зимние шины. Но какие покрышки выбрать, чтобы не только чувствовать себя уверенно на дороге, но и обеспечить максимальную безопасность?

Перед тем как выбрать новую зимнюю резину, необходимо знать три основных правила. Во-первых, зимняя резина не может быть универсальной, во-вторых, зимняя – это не всесезонная покрышка, поэтому использовать ее при постоянных плюсовых температурах нельзя. Ну а в-третьих, автопокрышки для зимы никогда не смогут показать такие же характеристики езды, как летняя резина, поэтому здесь не стоит рисковать и экспериментировать.

Какие зимние шины выбрать? Если синоптики обещают холодную, снежную и ледяную зиму, а владельцу авто придется много времени проводить в загородных поездках, то лучшим вариантом станет шипованая резина. Если же дальние поездки не планируются, то можно подобрать вариант обычной зимней резины с ассиметричным рисунком, который будет отводить снежную и грязевую кашу от колес авто.

Многие автовладельцы покупаются на рекламу иностранных производителей и покупают на свои колеса так называемую европейскую резину. Нет сомнений в том, что она обладает высокими ходовыми и скоростными характеристиками, но такой вариант больше подходит для сухих трасс, на которых никогда не бывает каши, ям, выбоин и луж. А в случае с отечественными дорогами такие условия можно считать чем-то фантастическим.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика