Камеры «Стрелка» видеофиксации работали не всегда правильно

05-Авг-2012 Главная / Автомобильные новости

Государственной Думой РФ подготовлено письмо для Минпромторга, в котором зафиксирована просьба приостановить процесс приобретения комплексов, как фото-, так и видеофиксации нарушений правил дорожного движения под названием «Стрелка». Данное письмо содержит также просьбу о дополнительных испытаниях данного устройства. Отмечены многочисленные случаи того, что данный комплекс функционировал некорректно. Данные факты не лучшим образом отражаются на популяризации всей системы видеофиксации.

Итак, отмечены неоднократные жалобы на прибор от автовладельцев. Последние ехали не нарушая скоростного режима, но через некоторое время получали уведомления о превышении скорости, причем в последних постоянно фигурировали показатели скорости в 82 километра в час. Депутаты также отмечают, что испытания данного комплекса проходили лишь на 2-полосных дорогах и с небольшой скоростью, что вовсе не похоже на истинные условия эксплуатации.

Сама же компания-производитель данного устройства (нижегородская СПТ — «Системы передовых технологий») какие-либо претензии на некорректность работы системы «Стрелка» полностью отрицает, при этом отмечая, что чаще всего данные жалобы частников-автомобилистов не имеют под собой ни малейшей доказательной базы.

Напомним, что злополучную «Стрелку» сегодня широко используют управления ГИБДД во многих регионах. Данное устройство состоит из ранее применяемого в военной авиации радара, а также камеры, которая приступает к фиксации авто на расстоянии до 1-го километра, то есть задолго до того момента, как водители, обнаружив прибор, сбрасывают скорость. Радар при этом способен измерять скорость всех средств передвижения, которые попали в зону его действия, причем на 5 полосах одновременно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика