Компания Ford выставит концепт-кар 11-летней давности на аукцион

03-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

На аукционе RM Auctions, который пройдет в период с 19 по 20 января в текущем году в США (штат Аризона, город Феникс) всемирно известная компания Ford планирует выставить на продажу концептуальный автомобиль — пикап F-150 Lightning Rod, который впервые был представлен миру на моторшоу, проходившем в Чикаго, 11 лет назад. Организаторы аукциона планируют выручить за продажу этого автомобиля сумму в 40-60 тысяч долларов США.

Концептуальный пикап, который планируется продать уже в ближайшее время, выполнен в стилистике хот-родов 60-х минувшего века. Этот автомобиль оснащен бензиновым двигателем на восемь цилиндров с объемом 5,4 литра, а также автоматической четырехступенчатой коробкой передач. Концептуальный пикап построен на базе серийного автомобиля F-150 восьмого поколения с задними листовыми рессорами и передней независимой подвеской.

Если сравнивать этот концептуальный автомобиль со стандартным пикапом, то колесная база этого концепт-кара несколько растянута, тогда как линия крыши занижена почти на 2,5 сантиметра. Кроме того концептуальный Ford F-150 Lightning Rod был оснащен сильно наклоненным лобовым стеклом и «скрытыми» стеклоочистителями. Крышка багажного отсека и сиденья этого автомобиля были украшены особыми рисунками, выполненными в стиле татуировок, проживающего в Новой Зеландии экзотического народа маори.

Концептуальный пикап Ford F-150 Lightning Rod, который планируется продать уже в самое ближайшее время, полностью работоспособен. Однако справедливости ради отметим, что этот концепт-кар не сертифицирован для его использования да дорогах общего пользования, а это значит, что простой обыватель вряд ли увидит его когда-нибудь на обыкновенном шоссе.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика