Компания Nissan поделилась подробностями о своем «заряженном» Juke-R

12-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Компания Nissan не так давно начала распространять информацию о динамических характеристиках своего «заряженного», построенного на агрегатах от суперкара GT-R, кроссовера Juke-R.

Сегодня стало известно, что этот автомобиль от нуля километров до сотни может разогнаться всего за 3,7 секунды. При этом, максимальная скорость этого авто равна чуть более 250 километрам в час. Напомним, для сравнения, что самый мощный серийный вариант кроссовера от компании Nissan, который называется Juke, оснащается вариатором и двигателем объемом 1,6 литра, имеет 190 лошадиных сил, которые позволяют этому авто разгоняться до сотни километров за 8,4 секунды. Что же касается максимальной скорости этого автомобиля, то она равна всего 210 километрам в час.

От уже упомянутого выше суперавтомобиля GT-R, новому авто от компании Nissan Juke-R перешел по наследству турбомотор на 3,8 литра и шесть цилиндров, с мощностью в 485 лошадиных силы. Также досталось Juke-R от GT-R и роботизированная шестиступенчатая коробка с двумя сцеплениями. Похвастаться может Juke-R, как и его предшественник, и системой полного привода. Кроме всего уже упомянутого выше, этот внедорожник получил от спортивного купе и всю центральную консоль, включая экран специальной мультимедийной системы на семь дюймов. Кроме того в салоне нового Nissan есть и каркас безопасности, который отвечает всем существующим стандартам FIA, гоночные «ковши» и пятиточечные ремни безопасности.

Напомним, что такое авто было построено всего в двух экземплярах, которые отличаются лишь стороной расположения руля. Обе машины были созданы всего за две недели, расположенным в Великобритании, Европейским техническим центром Nissan.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика