Мировой рекорд скорости побил самый мощный автомобиль от компании Bugatti — Veyron

25-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Буквально на днях всемирно известная компания Bugatti представила на суд потребителей самую мощную версию своего гиперавтомобиля — Veyron Super Sport. Перед тем как представить этот автомобиль, испытатели провели серию специальных заездов на скоростном полигоне Volkswagen. Именно тут, в присутствии представителей TUV (немецкое техническое агентство), и был установлен новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей. Этот рекорд – 431 киллометра в час.

Указанная скорость – это средняя скорость, которая была получена в итоге двух заездов автомобиля. В одном направлении новый Veyron Super Sport от компании Bugatti разогнался до 427 километров в час. В противоположном направлении гонщику удалось разогнать эту машину до 434 километров в час. Однако справедливости ради отметим, что у тех машин, которые компания планирует реализовывать клиентам, максимальная скорость будет ограничена до 415 километров в час. Таким образом, производитель хочет защитить шины авто от разрушения.

Самый мощный автомобиль Veyron от компании Bugatti оснащается форсированным мотором W16 с крутящим моментом в 1500 Нм и 1200 лошадиными силами. У этого мотора появились новые турбонагнетатели, модернизированный выпуск, а также интеркулеры, которые отличаются увеличенной производительностью. Что касается подвески автомобиля, то тут появились новые, как говорят сами разработчики, «гоночные» амортизаторы, стабилизаторы поперечной устойчивости и более жесткие пружины. При старте этот автомобиль способен развивать ускорение в 1,4g.

Первые пять экземпляров этого супер автомобиля уже были распроданы по предварительным заказам. Сколько всего таких машин будет выпущено – пока не сообщается.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика