Навесы для автомобилей

01-Апр-2017 Главная / Автомобильные новости

Установить гараж во дворе многоквартирного дома, на дачном участке, рядом с собственным жилым домом в пределах города – все это осуществимо, если учитывать несколько факторов: наличие места под застройку, согласование всех документальных нюансов, наличие средств на постройку капитального гаража.

Если все это невозможно, то расстраиваться по этому поводу не стоит. Ведь можно обыграть ситуацию в свою пользу другим методом, например, построить навес для автомобиля. Он занимает меньше места, дает возможность маневрировать и при этом не требует регистрации в государственных органах и обойдется в несколько раз дешевле гаража.

Навесы могут быть с разным типом крыши и различной конструкции. Крыша может быть односкатной, арочной, сферической, двускатной – ее форма зависит от наличия свободного места, особенностей ландшафта и личных предпочтений владельца автомобиля. Для нескольких автомобилей рядом с достаточно большим жилым домом лучше установить навес с двускатной крышей – он не будет выбиваться из общего архитектурного решения и будет максимально защищать машины от осадков.

Что касается самой конструкции, то она может быть как открытой, так и закрытой. Открытые навесы компактные, имеют несколько опор и очень легко монтируются. Единственным минусом подобных конструкций является то, что защищают ТС только сверху. Закрытые навесы уже имеют боковые стены, поэтому больше похожи на гараж (только без ворот и передней стенки). Такие навесы защищают от порывов ветра и даже при косом дожде.

В качестве материала для навеса можно использовать практически все, что используется в строительстве. Это деревянный брус, профнастил, металлический уголок, поликарбонат, черепица. Кстати, в последнее время именно поликарбонат стал самым популярным материалом для навесов, так как он не пропускает ультрафиолет и в то же время машина будет полностью освещена солнечным светом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика