Новости авторынка

13-Ноя-2010 Главная / Автомобильные новости

Немецкий концерн Volkswagen предлагает свою новую разработку — стекло со специальным покрытием, которое предотвращает покрытие ледяной коркой лобового стелка автомобилей.

Покрытие лобового стекла выполнено из специального состава из индия и олова, которое наносится на лобовое стекло автомобиля, за счет чего не образуется ледяного покрытия. Это происходит из-за более медленного остывания стекла, да и температура в салоне автомобиля будет уменьшаться гораздо медленнее.

Эффективно данное покрытие действует пока только до минус 18 градусов, что достаточно для Европы, но крайне мало для России. Ведь морозы даже в Москве часто достигают 25-30 градусов, не говоря уже про Сибирь.

Еще один минус данного покрытия — любые телефонные сигналы от мобильного телефона плохо проходят в машину и разговаривать по мобильному телефону просто не получится. Хотя можно такое свойство рассматривать и как положительное — ведь разговаривать по телефону запрещено, в том числе и в России (без использования специальной гарнитуры, освобождающей руки водителя).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика