Парадокс: BMW M5 смог отобрать скоростной мировой рекорд у модели … BMW M5

01-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Немецкое тюнинговое ателье G-Power пользуется отличной репутацией и известно в своих кругах, как предприятие с отличными рекомендациями. Последнее достижение в разработке модели, которая поставила новый мировой скоростной рекорд среди седанов серийного производства, подтверждает незаурядность способностей специалистов тюнингового ателье G-Power. Ведь именно после того, как над автомобилем BMW M5 потрудились сотрудники G-Рower, машина смогла показать фактически небывалую для данного класса авто скорость – свыше 367 километров в час. Таким образом, MW M5 стал самым быстрым в мире седаном, который может разгоняться фактически до той же скорости, что и знаменитый суперкар McLaren F1.

Заметим, что G-Power славен подобного плана проделками. Так, даже в серийные авто, по желанию заказчика, устанавливается специалистами  G-Power дополнительное оборудование, заменяются некоторые из заводских деталей, как кузова, так и внутренностей. Результатом такой работы может «выступить» уже настоящий  монстр в прежней оболочке с более чем 7 сотнями «лошадок» под капотом.
Итак, BMW M5 — серийный седан, оснащен V-образной бензиновой «10-кой» с мощностью в 800 л.с. По информации G-Power, 4,35 сек. нужно авто для ускорения до 100 км/час и 9,5 сек. — до 200 км/час. Скорость 300 км/час авто развивает за 25,8 сек с начала движения. Седан, который создатели назвали G-Power Hurricane RR, пилот ателье смог разогнать до скорости в 372 км/час.

Заметим, что предыдущий скоростной рекорд в данном классе был установлен 2 года назад и принадлежал G-Power Hurricane RS. (2008 г. – 750л.с. —  развила 367,4 км/час).
Специалисты G-Power оценили Hurricane RR в €252,100 и утверждают, что его рекорд сможет побить лишь седан Bugatti 16C Galibier, производство которого планируется с 2013 года. Планируемая максимальная скорость этой французской модели составит  400 км/час.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика