Полицейских пересадят на скутеры и мотоциклы?

31-Мар-2012 Главная / Автомобильные новости

На многочасовое ожидание полицейских на месте аварии не жаловался только ленивый. Часто из-за пары царапин и разбитых бамперов тратится огромное количество времени, нарушаются планы, а главное, образуются пробки. Ведь если одна полоса перекрывается стоящими автомобилями, то скорость на участке падает до минимума. Про столкновение на столичных переулках лучше даже не упоминать.

Депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов предложил решить эту проблему, пересадив часть полицейских на двухколесный транспорт. Причем использоваться могут не только мотоциклы, но и скутеры.

Если водителя требуется доставить в отделение полиции, то можно воспользоваться мотоциклетными колясками. Хотя дождаться машину ДПС в таких случаях тоже вариант, тем более, что подобные эксцессы относительно редки.

Кроме того, появилась новость о том, что все патрульные машины в Санкт-Петербурге оснастят системой спутникового мониторинга. Эта система будет передавать данные о местонахождении машины через мобильную сеть и через закрытый радиоканал. При этом включить «глушилку», чтобы автомобиль исчез с карты, полицейские не смогут.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика