Представители власти Французской республики обвиняют ведущих южнокорейских производителей авто Kia Motors и Hyundai Motor в демпинге.

23-Авг-2012 Главная / Автомобильные новости

Во Франции много говорят о нечестной конкуренции. Так, французы имеют все основания подозревать компании Hyundai и Kia в нечестной конкурентной борьбе на европейском рынке. Буквально на днях Арно Монтебур — министр промышленности Франции заявил о том, что именно два бренда, конкретно — Hyundai и Kia соперничают с отечественными производителями совершенно в неприемлемых условиях демпинга.

По словам представителя власти, антидемпинговые меры могут быть введены в границах соглашения о свободной торговле между Европейским Союзом и Южной Кореей. Заметим, что оно вступило в силу в мае месяце этого года.

Решение о том, продают ли корейские автокомпании свою продукцию по цене ниже той, что определяют на своем рынке, сделает, безусловно, Еврокомиссия.

Многие информационные агентства сообщают, что европейские автомобильные концерны, к примеру, Renault и Peugeot Citroen, вынуждены были сократить тысячи сотрудников и закрыть некоторые свои предприятия в Западной Европе.

Kia и Hyundai, которые совместно по объемам продаж авто занимают в мире пятое место, напротив, наращивают в Европе сбыт своей продукции, несмотря на процесс рецессии.

Необходимо уточнить, что в соответствии с отчетом Европейской ассоциации автомобильных производителей, Kia и Hyundai в первом полугодии текущего года реализовали в государствах ЕС 391511 авто, 17% — представляет рост продаж по сравнению с аналогичным этапом предыдущего года. В итоге на местном рынке их совместная доля возросла с 4,7 до 5,9%. При этом стоит также указать, что во Франции продажи Hyundai увеличились за данный период на 30%, а реализация авто Renault и Peugeot снизилась на 17% и 20% соответственно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , , , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика