Самосвал нового поколения от КрАЗа — КрАЗ С18.1

11-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» не так давно разработала новую и достаточно перспективную конструкцию автомобиля-самосвала КрАЗ С 18.1 с колесной формулой 6 на 4. Впервые к тестовой эксплуатации этого автомобиля приступили в апреле прошлого года и сегодня самое время подвести первые итоги.

Главной особенностью нового автомобиля можно назвать его двигатель ЯМЗ-6511 (6-цилиндровый 360-сильный рядный двигатель жидкостного охлаждения). Этот двигатель, кстати, соответствует экологическому классу Евро-4. Данный новый силовой агрегат, который по лицензии компании Renault выпускает Ярославский моторный завод, оборудован двухдиапазонной механической коробкой передач 9JS200ТА, однодисковым сцеплением MFZ 430, а также системой рециркуляции отработавших газов.

Впервые за всю историю Кременчугского автомобильного завода при производстве самосвала КрАЗ С18.1 был применен интегральный пластиковый капот. Практически полностью изменили дизайн интерьера кабины этой новинки новая приборная панель, рулевой механизм интегрального типа, а также некоторые другие конструктивные нововведения.

Выпуск этого нового самосвала сегодня предусмотрен в нескольких различных исполнениях и модификациях с платформами (самосвальными) в 16 и 12 кубических метров.

Самосвал КрАЗ С18.1 также оборудован балансирной усиленной подвеской задних мостов и бескамерными шинами с повышенной грузоподъемностью.

Для кременчугских автомобилестроителей создание нового автомобиля является важным шагом в обновлении автомобильного ряда завода КрАЗ. Автомобиль нового поколения выгодно отличается от своих предшественников низким уровнем вибрации и шума, топливной экономичностью и повышенной эффективностью работы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика