Шлем Стига (белый) из телепередачи Top Gear планируют продать на аукционе

01-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

София Вэйзи — бывшая сотрудница телекомпании BBC, которая проработала координатором передачи Top Gear около полутора лет, продала аукционному дому Gorringes гоночный шлем (белый). Заметим, что его использовал в 2002 — 2005 годах известный пилот-испытатель Стиг. Организаторы аукциона планируют выставить этот шлем на торги, и выручить за него сумму в 1200 футов стерлингов. Об этом сообщает компания ВВС.

Белый шлем, который на торги будет выставлен в октябре этого года, был подарен в день своего увольнения Стигом Вэйзи. На шлеме имеется подпись самого Стига, Ричарда Хаммонда, который является ведущим популярной телепередачи Top Gear, а также всех членов съемочной группы. София Вэйзи уточнила: «Этим шлемом Стиг пользовался на протяжении довольно длительного периода времени. После чего этот шлем ему пришлось, из соображений безопасности, заменить на другой».

По словам Софии Вэйзи, бывшей сотрудницы передачи Top Gear, этот шлем долгое время хранился в доме ее матери, однако идея реализовать его женщину не покидала в течение последнего «некоторого времени». Вэйзи добавила: «Я весьма сентиментальна и не хотела долгое время продавать этот шлем. Однако, как верно заметила моя семья, самое время продать его именно сейчас, ведь через десяток лет он может совершенно ничего не стоить».

Напомним, что личность тест-пилота телепередачи Top Gear Стига, оставалась неизвестной на протяжении семи лет. В сентябре же текущего года она была раскрыта. Так, Верховным судом Великобритании не был удовлетворен иск телекомпании BBC о запрете издательству HarperCollins публиковать автобиографию Стига, даже, несмотря на то, что это является нарушением контрактных обязательств гонщика. Итак, Стигом оказался Бен Коллинз, личность гонщика в белом комбинезоне уже ни для кого не тайна.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика