Свой новый гоночный грузовик показала команда «КАМАЗ-Мастер»

03-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Команда России «КАМАЗ-Мастер» буквально на днях продемонстрировала свой новый грузовик, который будет принимать участие в ралли-рейде «Дакар» этого года. Об этом сообщается в пресс-релизе этой команды. Официальная презентация нового автомобиля состоится в рамках проходящей в столице Франции 11-15 июня Российской национальной выставки.

Новый «КАМАЗ» — это достаточно масштабная модернизация машины, которая выиграла последний ралли-рейд «Дакар» прошлого года. Причем несколько был изменен и внешний облик этого автомобиля. Сделано это было для улучшения аэродинамики кузова грузовика.

В пресс-релиз отмечено: «До максимально разрешенных техническими требованиями параметров была сдвинута назад кабина грузовика. Также занижена была платформа. Все это значительно улучшило аэродинамические качества автомобиля. Экстерьер машины стал более привлекательным и агрессивным».

В условиях, приближенных к «боевым», обновленный грузовик будет опробован в сентябре этого года, на ралли серии гонок «Дакар» «Шелковый путь». В том случае, если все испытания пройдут успешно, именно на этой машине команда «КАМАЗ-Мастер» будет стартовать на очередном ралли-рейде «Дакар».

Напомним, что ралли-рейд «Дакар» представляет собой трансконтинентальный ежегодный ралли-марафон, который некогда основал Тьерри Сабин. Проводится этот автомобильный марафон, начиная с 1978 года. Сегодня эти соревнования проходят в Южной Америке, однако ранее они проводились на маршруте Сенегал-Дакар. В этих гонках имеют право принимать участие, как профессиональные спортсмены (обычно их часть не превышает 20%), так и любители, число которых достигает 80%. Победитель в это чемпионате определяется по сумме очков.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика