В центре столицы Мэрия планирует «нарисовать» парковки

03-Апр-2012 Главная / Автомобильные новости

Мэрия готова потратить приблизительно 260 мл. рублей на то, чтобы произвести в рамках Садового кольца новую разметку парковочных мест. Об этом журналистам рассказал источник в правительстве города. Кроме того, источник поведал, что уже сейчас созданы схемы для паркинга 13-ти участков в самом центре Москвы.

Для почти полутора тысяч машин нарисуют новую разметку на участке внутри Садового кольца, который ограничен улицами Новый Арбат и Тверская. Тут поставить свой автотранспорт водители впредь смогут практически вдоль каждой автомобильной трассы. Несколько сложнее будет теперь пароваться в районе метро «Третьяковская». Еще хуже ситуация будет обстоять в районе метро «Бауманская», то есть между Третьим транспортным и Садовым кольцом.

В местах, на которых теперь можно будет парковаться, уложат земляной пол из песка и щебня с цементобетонным основанием, а также уберут дорожные старые знаки и прочие «лишние» предметы. Сверху такие дорожные участки покроют асфальтобетоном, после чего на дорожное покрытие нанесут соответствующую разметку, а также установят новые дорожные знаки. На каждом из тринадцати участков под парковку проведение упомянутых работ потребует от 7,5 до 27 миллионов рублей. Причем все перечисленные работы на всех участках планируется закончить уже к маю этого года.

Сейчас столичный департамент транспорта усердно работает над программой, предусматривающей организацию единого парковочного пространства в центре столицы. Напомним, что по этому поводу Максим Ликсутов (руководитель ведомства) в середине февраля рассматривал идею введения на парковку в ЦАО абонемента. Так, предполагается, что все новенькие парковки будут исключительно платными и на них всех будет действовать единый тариф.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика