В России не будут больше наказывать за угон автомобилей

13-Авг-2012 Главная / Автомобильные новости

В скором времени грядут изменения в наказаниях для автомобильных угонщиков. Заметим, что на сегодняшний день многие считают некой панацеей против автомобильного угона – возможное ужесточение наказания, а точнее увеличение его срока. Многие люди, далекие от данной сферы считают, что необходимо ужесточить кару автоугонщикам. Заметим, что данная инициатива далеко не нова, она горячо обсуждается уже не одно десятилетие. Автовладельцы, особенно те, кто пострадали от данного вида правонарушения, ратуют за увеличение тюремных сроков для тех, кто уличен в краже либо угоне транспортных средств. Однако специфика состоит в том, что закон не может оперировать полумерами и условностями, а также альтернативами. Если такой закон будет принят, то в итоге за решеткой и надолго могут оказаться огромное число людей, в том числе и обычные хулиганы. Все знают насколько совершенно работа правоохранительных органов, потому, скорее всего настоящие преступники останутся на свободе.

Однако несмотря на все вышеуказанное, депутаты Государственной Думы Российской Федерации все же задумались над отменой соответствующей статьи Уголовного кодекса РФ. Мнение парламентариев однозначно, автоугонщикам не требуется отдельная статья в Уголовном Кодексе — к ним вполне возможно применять статью о грабежах и кражах.

Депутаты считают наказание для автоугонщиков довольно мягким, ведь соответствующая статья в Уголовном Кодексе России отличается мягкостью. Чаще всего автоворы отделываются банальным штрафом.

Помимо этого, по статистике за последнее время число преступлений, которые напрямую связаны с угоном транспортной техники, существенно возросло. К примеру, в Москве и Московской области за предыдущий год количество автоугонов увеличилось более чем на 10 процентов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика