В Великобритании был составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей

12-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

О том, что в Великобритании был составлен рейтинг самых часто угоняемых автомобилей буквально на днях со ссылкой на данные, собранные компанией Tracker (один из самых крупных британских производителей систем поиска похищенных транспортных средств) сообщило издание The Telegraph.

В указанном выше списке на местах с первого по четвертое очутились автомобили Range Rover, машины BMW M3, авто Audi RS4, а также Audi TT. Напомним, что три первых автомобиля в этом же списке на таких же позициях находились и еще в 2009 году. Далее в перечне наиболее часто угоняемых автомобилей расположились ранее занимавшие более низкие позиции кабриолеты CLK и Mercedes-Benz SL. За вышеперечисленными автомобилями следует авто Porsche 911 (спорткар) и VW Golf (хэтчбек). Кстати, достаточно примечателен тот факт, что последний автомобиль появился в этом перечне впервые и сразу занял весьма высокую строчку. После всех вышеперечисленных машин следует автомобиль Mercedes-Benz ML (внедорожник). Кроме перечисленных выше автомобилей достаточно часто преступники угоняют, по мнению сотрудников компании Tracker, и автомобили BMW M5, а также Subaru Impreza.

Как отметили представители компании Tracker, около 65 процентов автомобилей, которые находят при помощи их оборудования, стоят, в среднем, 25 и более тысяч фунтов стерлингов. Причем лишь 6 процентов машин, которые возвращаются владельцам, оценивают в сумму от 50 до 100 тысяч фунтов. Самым дорогими угнанными автомобилями можно назвать Bentley Continental GTC и Mercedes-Benz CL63 AMG (стоимость 130 и 120 тысяч фунтов стерлингов соответственно), а самыми дешевыми Ford Sierra и Peugeot 406 (каждый стоит всего около одной тысячи фунтов стерлингов).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика