Версия Лада Гранта с АКП: какие перспективы?

16-Авг-2012 Главная / Автомобильные новости

Средства массовой информации немало писали о том, что волжским концерном «АвтоВАЗ» была выпущена пилотная версия Лада Гранта, оснащенная автоматической коробкой передач. Сообщалось и о том, что комплектоваться машины будут «автоматами» производства японской известной компании под названием Jatco. Необходимо отметить, что такой же коробкой передач оснащены некоторые автомобили марки Nissan, а данная компания известна продукцией, а точнее, автоматическими трансмиссиями и вариативными коробками передач, самого высочайшего качества.

Пробные версии машины Лада Гранта с автоматической коробкой передач выпускались в комплектации «Норма» преднамеренно для проведения испытаний. Какими же будут технические характеристики новенькой Гранты с коробкой-автоматом в итоге, мы сможем узнать незадолго до старта производства, которое запланировано на осень 2012 года. Заметим, что концерн «Автоваз», в общей сложности, планирует к концу 2012 года выпустить около десяти тысяч автомобилей с АКП.

Стоит напомнить, что Лада Гранта, оснащенная автоматической коробкой передач, обойдется своим будущим владельцам, как минимум на 30 тысяч дороже, по сравнению с типичной версией КПП в такой же комплектации. Уточним, что на настоящее время стоимость Лада Гранта в максимальной комплектации колеблется в районе 275 тысяч рублей. По прогнозам непосредственно и на самом заводе в Тольятти, и в салонах официальных дилеров, маркетологи ждут увеличенный спрос на Гранту с автоматом. Планируют, что концерн «АвтоВАЗ» может легко реализовывать приблизительно не менее ста тысяч машин с автоматической коробкой передач в год. В общем же, за предстоящий год Волжский автомобильный завод намерен произвести никак не менее ста сорока тысяч авто Lada Granta.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика