Видеорегистраторы для автомобилей

13-Дек-2011 Главная / Автомобильные новости

Это устройство нужно для того, чтобы записывать ваши действия на дороге. Возникает логичный вопрос: а зачем? Фильмы что ли снимать про асфальт? Ан нет, товарищи, это нужно для того, чтобы в случае аварии или ДТП большого или маленького, непредвзятое правосудие восторжествовало. Такая видеозапись может стать серьезным аргументом в конфликте или суде.

Как вы знаете, при отсутствии свидетелей виновником ДТП может оказаться менее влиятельная сторона. В этом случае видеорегистратор поможет установить истинного виновника аварии и что самое главное поможет избежать наказания и уголовной ответственности. Устанавливать такой прибор рекомендуется не только в частные легковые автомобили, но и в микроавтобусы, рейсовые автобусы, такси, грузовые автомобили и т.п.

Если вас соблазнили мои сладостные речи о видеорегистраторе. То давайте подумаем как подойти к его выбору. Единственным и решающим фактором является качество видео, дополнительным параметром можно назвать количество памяти. Итак, для нормальной функциональности разрешение выбирайте не меньше 640х480 пикселей, с матрицей 1,3 Мп и 20-24 кадров в секунду. Объем памяти выбираем по принципу «чем больше, тем лучше», но в среднем не меньше 4гб.

Крепление выбирайте наиболее удобное для вас, желательно мобильное. Также приветствуется наличие экрана, хоть и не обязательное условие, но все же, с ним удобнее. Оптимально, если в полном комплекте присутствуют две камеры, для заднего и переднего обзора, кстати, задняя камера может помочь вам расширить обзор без зеркал, что очень удобно. Угол обзора от 70 до 170 градусов, старайтесь охватить как можно больше. Также в этом приборе может быть встроенным GPS, конечно за её наличие придется немного переплатить, покупать или нет — решать вам.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика