Водитель сможет выбирать номер машины сам

18-Дек-2011 Главная / Автомобильные новости

В будущем ГИБДД России будет возможность выбрать номер своего автомобиля самому. Виктор Нилов, Начальник ГИБДД России, заявил, что в будущем хотелось бы реализовать выбор номера по электронному табло из списка свободных и получение выбранного на законных основаниях. Это будет популярная услуга, когда номера смогут продаваться на аукционах, что вызовет неплохую популярность к этой услуге.

Кроме этого, главный гаишник страны заявил, что поставить на учет машину будет возможно в любом районе России, при этом не важно, где проживает автовладелец. Совсем недавно было разрешено делать это только внутри своего района, но теперь оформить регистрацию можно будет в любой точке нашей необъятной родины. Например, это удобно, если вы покупаете автомобиль далеко от своего дома.

Это создает определенные сложности для ГИБДД. Как известно, недавно в ГИБДД отказались от проверки номеров двигателя, это не дало негативных последствий. Сейчас проблема таится в получении номеров, хотелось бы, чтобы номер был комбинацией уникальных цифр и букв, и чтобы автовладельцы получали свой номерной знак, не стоя в очереди в ГИБДД, а у изготовителя, так делают во многих развитых странах Европы. Это сэкономит время водителям, придется вложить в развитие этой системы кое какие средства, однако в будущем такой подход более выгоден в финансовом плане, как водителям, так и органам регулирования движения.

Также электронная система получения номеров уменьшит занятость инспекторов, которые занимаются приемом и проверкой документов. По многим опросам, много людей положительно высказалось о таком методе выдачи номеров. Будем надеяться, что эту систему примут на вооружение в ГИБДД в ближайшее время, скорее всего еще ближайшие пару лет автолюбителям придется получать номера по старой системе.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика